Алиханов исполнил желание девятилетней девочки из Химок
МОСКВА, 8 января – РИА Новости.
В рамках всероссийской акции «Ёлка желаний» глава Минпромторга России Антон Алиханов осуществил мечту девятилетней Арины из Химок Московской области, сообщили в пресс-службе правительства РФ.
С самого детства Арина мечтала стать воздушным спасателем, а на Новый год хотела попробовать себя в роли пилота. Девочка получила такую возможность, побывав за штурвалом тренажёров самолёта Ил-76МД-90А и вертолёта Ка-226. Кроме того, ей устроили прогулку на лёгком многоцелевом вертолёте «Ансат».
Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» проводится с 2018 года по всей России. За это время исполнено более 320 тысяч детских желаний. Главная задача акции — подарить детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, радость и ощущение новогоднего чуда.
Источник и фото - ria.ru