Жителя Пензенской области подозревают в оправдании терроризма | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Жителя Пензенской области подозревают в оправдании терроризма

Жителя Пензенской области подозревают в оправдании терроризма
Житель Пензенской области стал фигурантом уголовного дела за публичное оправдание терроризма из-за комментария, опубликованного более двух лет назад на проукраинском Telegram-канале.

Сейчас он заявил о своей любви к Родине и раскаянии, сообщили в региональном управлении ФСБ.

В ходе расследования установлено, что подозреваемый разместил в интернете материалы, оправдывающие деятельность запрещённой в России проукраинской террористической организации. По данному факту Следственным отделом УФСБ России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.2 УК РФ.

В пресс-службе УФСБ добавили, что продолжается документирование дополнительных эпизодов преступной деятельности мужчины, родившегося в 1993 году. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

На оперативном видео подозреваемый признаёт, что 4 августа 2023 года на одном из украинских Telegram-каналов разместил комментарий, в котором оскорбил военнослужащих Российской Федерации и поддержал террористическую организацию и её действия, за что теперь искренне раскаивается.

«Я очень люблю свою Родину — Россию, уважаю правительство и нашего президента Владимира Владимировича Путина. Ценю наших бойцов и всю работу, которую они сейчас выполняют на передовой. Желаю им здоровья и скорейшего возвращения домой целыми и невредимыми», — заявил фигурант дела в обращении на камеру.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Катаре застряли более восьми тысяч туристов, заявили в МИД
Общество
КСИР Ирана пригрозил "открыть врата ада" для США и Израиля
Общество
3 марта 2026 11
ТЕГЕРАН, 3 марта – РИА Новости.
Генконсул Израиля прокомментировал закрытие дипмиссии в Петербурге
Общество
3 марта 2026 12
Санкт-Петербург, 3 марта – РИА Новости.
СМИ: Франция вряд ли будет помогать Израилю перехватывать ракеты Ирана
Общество
Односельчанин Джабраилова рассказал о помощи бизнесмена малоимущим
Общество
Королев почтил память героев, павших в боях подо Ржевом
Общество
3 марта 2026 12
МОСКВА, 3 марта – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры