Жителя Дагестана осудили за высший статус в преступной иерархии | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Жителя Дагестана осудили за высший статус в преступной иерархии

Жителя Дагестана осудили за высший статус в преступной иерархии
Махачкала, 26 августа — РИА Новости.

В Дагестане местного жителя приговорили к 11 годам колонии особого режима за то, что он занимал высшее положение в преступной иерархии в исправительном учреждении, где отбывал наказание, сообщили в объединенной пресс-службе судов республики.

Как уточнили в ведомстве, Верховный суд Дагестана рассмотрел уголовное дело по статье 210.1 УК РФ и назначил виновному 11 лет лишения свободы в колонии особого режима, а также ограничение свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

По данным суда, мужчина во время отбывания наказания регулярно нарушал порядок и стремился укрепить свой авторитет в криминальной среде. В декабре 2020 года он участвовал в собрании с криминальным авторитетом, после которого ему был присвоен статус лица, занимающего высшее положение в преступной иерархии. Его зоной влияния стала территория колонии.

После этого осужденный фактически контролировал криминальную среду учреждения: назначал подчиненных, организовывал сбор и распределение денег, урегулировал споры между заключенными и применял меры воздействия к тем, кто нарушал негласные правила. Кроме того, он общался с новоприбывшими заключенными, вовлекая их в группу отрицательной направленности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


ЛДПР предложила упростить подтверждение статуса участника СВО
Общество
26 августа 2026 8
МОСКВА, 26 августа — РИА Новости.
Мошенники начали мониторить домовые и районные чаты, пишут СМИ
Общество
26 августа 2026 11
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости.
РЖД вернули опцию установки приложения по продаже билетов на iPhone
Общество
26 августа 2026 10
МОСКВА, 26 августа — РИА Новости.
Цены на газ стали главной угрозой для экономики Европы, пишут СМИ
Общество
26 августа 2026 13
БРЮССЕЛЬ, 26 авг - РИА Новости.
ЛДПР предложила создать министерство по делам женщин, семьи и детей
Общество
26 августа 2026 7
МОСКВА, 26 августа — РИА Новости.
Жителя Дагестана осудили за высший статус в преступной иерархии
Происшествия
26 августа 2026 21
Махачкала, 26 августа — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры