06.07.2026 16:51
10
Жительница Тюмени отдала мошенникам 9,5 миллиона рублей
Жительница Тюмени, попав под влияние мошенников, привезла в Москву и передала курьеру 9,5 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.По данным ведомства, неизвестные позвонили женщине, представились сотрудниками правоохранительных органов и ввели ее в заблуждение.
Жительница Тюмени, попав под влияние мошенников, привезла в Москву и передала курьеру 9,5 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
По данным ведомства, неизвестные позвонили женщине, представились сотрудниками правоохранительных органов и ввели ее в заблуждение. Под предлогом избежания уголовной ответственности за якобы спонсирование противоправной деятельности и предотвращения несанкционированного снятия денег они убедили ее прилететь в Москву и отдать курьеру 9,5 миллиона рублей.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Прокуратура Центрального административного округа Тюмени взяла на контроль ход и результаты расследования.
Источник и фото - ria.ru