Жительница Иркутска арестована по подозрению в убийстве двух детей
ИРКУТСК, 30 декабря – РИА Новости.
Суд постановил арестовать на два месяца жительницу Иркутска, подозреваемую в убийстве двух своих детей, сообщили в Иркутской областной прокуратуре.
В воскресенье в квартире в Ленинском районе Иркутска были обнаружены тела мальчиков 3 и 5 лет. По факту их гибели следственные органы возбудили уголовное дело по статье об убийстве. Подозреваемой стала 34-летняя мать детей, которая была задержана. Во вторник суд избрал ей меру пресечения.
«С учетом позиции прокуратуры суд заключил женщину под стражу на два месяца», – говорится в официальном сообщении.
По информации уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области, семья, в которой произошло преступление, не состояла на учете и считалась благополучной. В семье также есть еще один ребенок, недавно родившийся, который сейчас находится под опекой родственников.
Источник и фото - ria.ru