Жители Камчатки рассказали о двух сильных землетрясениях | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Жители Камчатки рассказали о двух сильных землетрясениях

Жители Камчатки рассказали о двух сильных землетрясениях
П.-Камчатский, 19 июня — РИА Новости.

Жители Камчатского края в пятницу ощутили два сильных подземных толчка. По их словам, в квартирах раскачивались люстры, звенела посуда, а на верхних этажах тряска ощущалась особенно сильно.

Первое землетрясение произошло в 18:51 по местному времени (9:51 мск), а спустя минуту последовал второй, более мощный толчок. Магнитуда второго землетрясения составила 6,9. Эпицентр располагался в 183 километрах от краевой столицы, очаг залегал на глубине 15,4 километра. Интенсивность обоих землетрясений в Петропавловске-Камчатском предварительно оценили в четыре балла.

Жители региона активно делятся своими впечатлениями в соцсетях, некоторые вспоминают землетрясение, которое произошло летом прошлого года.

«Шкаф дверями хлопал, как прошлым летом», — написала жительница микрорайона «Силуэт» в Петропавловске-Камчатском.

Жительница микрорайона «Горизонт-Юг» рассказала, что ее «как на волнах качало, думала, что голова закружилась», а соседи не сразу поняли, что происходит.

Житель Елизово написал, что «хорошо трясло», и отметил, что его жена запаниковала. По словам другой жительницы Елизово, «на кухне все звенело, особенно посуда в шкафу, прямо дрожала».

Жительница Вулканного призналась, что ей пришлось хвататься за стены и держаться за дверные косяки.

В июле 2025 года в Камчатском крае произошло землетрясение, ставшее сильнейшим за весь период наблюдений с 1952 года. Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды зафиксировало волну цунами высотой до четырех метров, а магнитуда землетрясения составила 8,7.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Три клуба Медиалиги примут участие в Кубке России по футболу
Спорт
19 июня 2026 7
МОСКВА, 19 июня — РИА Новости.
Жители Камчатки рассказали о двух сильных землетрясениях
Происшествия
19 июня 2026 14
П.-Камчатский, 19 июня — РИА Новости.
СМИ: Коште пришлось оправдываться за попытки контакта с Москвой
Общество
Больницы Подмосковья получили 109 единиц реабилитационной техники
Общество
У берегов Камчатки за полтора часа произошло 12 сильных землетрясений
Происшествия
19 июня 2026 23
У берегов Камчатки за последние полтора часа произошло не менее 12 сильных землетрясений магнитудой до 6,7, сообщают дан...
В Москве мужчина распылил в работников метро перцовый баллончик
Происшествия


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры