Житель Костромской области получил шесть лет за смертельное ДТП | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Житель Костромской области получил шесть лет за смертельное ДТП

Житель Костромской области получил шесть лет за смертельное ДТП
ЯРОСЛАВЛЬ, 14 января – РИА Новости.

Житель Костромской области приговорён к шести годам лишения свободы за ДТП, которое он спровоцировал, выехав на встречную полосу на скорости 120 километров в час. В результате аварии погибли четыре человека, среди них двое сотрудников УФСИН, ехавших по служебным делам, сообщили в прокуратуре региона.

По данным следствия, 7 июля 2025 года 21-летний житель Макарьевского района Костромской области Егор Веселов на автомобиле Toyota RAV-4, принадлежащем его сестре, двигался со скоростью не менее 120 км/ч. В Кадыйском районе он объехал впереди идущую машину по обочине и, возвращаясь на дорогу, выехал на полосу встречного движения. Не справившись с управлением, Веселов столкнулся боковой частью с автомобилем Renault Megane, который в свою очередь столкнулся с автомобилем Lada.

В аварии погибли 32-летняя водитель и 33-летняя пассажирка Renault Megane, а также 51-летний начальник и 37-летняя старший инспектор Кадыйского межмуниципального филиала УФСИН России по Костромской области, находившиеся в автомобиле Lada. 45-летняя пассажирка Lada, психолог УФСИН, получила тяжёлые травмы и была госпитализирована. Сотрудники УФСИН находились в служебной командировке, уточнили в прокуратуре.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, приговорил Веселова к шести годам лишения свободы с дополнительным лишением права управлять транспортными средствами сроком на два года и шесть месяцев. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима, сообщили в прокуратуре.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования восьми потерпевших и прокурора в интересах пострадавшего пенсионера о компенсации морального вреда на общую сумму 8,7 миллиона рублей.

В прокуратуре добавили, что пострадавшая сотрудница УФСИН продолжает лечение, принимала участие в судебном процессе и давала показания в качестве потерпевшей. В её пользу суд взыскал компенсацию в размере 700 тысяч рублей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Житель Костромской области получил шесть лет за смертельное ДТП
Происшествия
14 января 2026 8
ЯРОСЛАВЛЬ, 14 января – РИА Новости.
В Москве к 2030 году откроют новые флагманские лыжные трассы
Общество
14 января 2026 9
МОСКВА, 14 января – РИА Новости.
Испания одобрила контракт на поставку Украине радара для ПВО
Общество
14 января 2026 8
МАДРИД, 14 января — РИА Новости.
В АТАГ оценили влияние приостановки США оформления виз россиянам
Общество
14 января 2026 8
МОСКВА, 14 января – РИА Новости.
ПСБ поддержит знаковые проекты Тульской области
Общество
14 января 2026 10
МОСКВА, 14 января – РИА Новости.
СМИ: новый министр обороны Украины оказался телефонным мошенником
Общество
14 января 2026 10
МОСКВА, 14 января — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры