Жена экс-банкира Антонова не смогла отменить продажу совместного имущества | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Жена экс-банкира Антонова не смогла отменить продажу совместного имущества

Жена экс-банкира Антонова не смогла отменить продажу совместного имущества
МОСКВА, 27 февраля – РИА Новости.

Жена Владимира Антонова, признанного банкротом и бывшего совладельца литовского банка Snoras, Ольга Ямпольская, не смогла добиться отмены торгов по продаже их совместной недвижимости в Подмосковье в судах двух инстанций, сообщили РИА Новости материалы дела.

Речь идет о двух земельных участках и двух жилых домах в Одинцовском районе с общей начальной стоимостью свыше 107 миллионов рублей. Ямпольская оспаривала положение о торгах, утвержденное собранием кредиторов, утверждая, что имеет преимущественное право на выкуп имущества супруга-должника.

Арбитражный суд Москвы отклонил заявление Ямпольской, установив, что выставленное на торги имущество находится в залоге у банка Snoras по кредиту, выданному Антонову, при этом сама Ямпольская выступает созалогодателем. Девятый арбитражный апелляционный суд также признал положение о торгах законным.

Владимир Антонов вместе с литовским бизнесменом Раймондасом Баранаускасом был совладельцем банка Snoras, который в 2011 году был национализирован правительством Литвы. Оба предпринимателя обвиняются литовскими властями в хищении банковских активов и средств на сумму около 400 миллионов фунтов стерлингов (примерно 565 миллионов евро).

В марте 2019 года суд в Санкт-Петербурге приговорил Антонова к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима за хищение 150 миллионов рублей у банка "Советский".

В том же году Арбитражный суд Москвы признал Антонова банкротом по иску Росбанка.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Малый агробизнес Ульяновской области получил 221,6 млн рублей поддержки
Общество
27 февраля 2026 10
В последние годы поддержка малого сельского хозяйства в Ульяновской области значительно усилилась, что способствует разв...
Тутберидзе оценила желание Трусовой владеть самыми сложными прыжками
Спорт
27 февраля 2026 10
МОСКВА, 27 февраля – РИА Новости.
Российские дзюдоисты стали бронзовыми призерами турнира Большого шлема
Спорт
Жена экс-банкира Антонова не смогла отменить продажу совместного имущества
Происшествия
Синоптик рассказал, сколько осадков выпадет в Москве за ближайшие три дня
Общество
Афганистан и Пакистан не заинтересованы в конфликте, заявил эксперт
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры