Защита экс-главы совета директоров "Локомотива" не обжалует приговор | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Защита экс-главы совета директоров "Локомотива" не обжалует приговор

Защита экс-главы совета директоров "Локомотива" не обжалует приговор
ОДИНЦОВО (Московская область), 27 февраля – РИА Новости.

Защита бывшего председателя совета директоров московского футбольного клуба «Локомотив» Сергея Липатова не намерена обжаловать приговор по делу о подстрекательстве к убийству, сообщил РИА Новости один из его адвокатов.

«Обжаловать не будем, считаем приговор законным», — заявил собеседник агентства.

При этом, по словам защитника, отказ от обжалования не связан с желанием ускорить вступление решения в силу и возможностью заключения контракта с Минобороны РФ. «Мы будем действовать в рамках установленных законом процедур, никаких предварительных договоренностей по контракту нет. Липатов на судебном заседании открыто заявил о своем намерении участвовать в специальной военной операции, и в этом плане ничего не изменилось», — подчеркнул адвокат.

Сегодня Одинцовский городской суд Подмосковья приговорил Липатова к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима по делу о подстрекательстве к убийству.

Согласно материалам, озвученным в суде, Липатов обвиняется в том, что из личной неприязни и с целью урегулирования коммерческого спора выплатил 200 тысяч долларов за убийство директора юридической фирмы «Инюрконсалт», советника главы Министерства путей сообщения Александра Фоминова. Мужчину застрелили в 2002 году, когда он возвращался в загородный дом в дачном кооперативе «Аграрник» в Одинцовском районе Московской области.

Липатов полностью признал свою вину и принес извинения семье Фоминова.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Во Владимирской области задержали производителей поддельного шоколада
Происшествия
Путин поручил пересмотреть требования к сертификации операторов дронов
Общество
СМИ рассказали об унижении Зеленского на Украине
Общество
27 февраля 2026 11
МОСКВА, 27 февраля — РИА Новости.
Происшествия
РКН с начала года потребовал удалить более 35 тысяч материалов в Telegram
Общество
27 февраля 2026 11
МОСКВА, 27 февраля – РИА Новости.
Мосгорсуд признал запрет Pussy Riot* в России законным
Общество
27 февраля 2026 10
МОСКВА, 27 февраля — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры