ВСУ за сутки более 50 раз обстреляли Белгородскую область | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

ВСУ за сутки более 50 раз обстреляли Белгородскую область

ВСУ за сутки более 50 раз обстреляли Белгородскую область
БЕЛГОРОД, 14 декабря — РИА Новости.

За последние сутки украинские военные более 50 раз обстреляли и атаковали восемь округов Белгородской области с применением беспилотников, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

По его данным, за прошедшие сутки под удары с территории Украины попали 12 населённых пунктов. Было выпущено 27 снарядов, а также зафиксировано 25 атак с использованием беспилотников, из которых 14 были успешно сбиты и подавлены над регионом. В результате один мирный житель получил тяжёлое ранение. Повреждения зафиксированы в двух частных домах и одном социальном объекте.

«Над Белгородским округом был подавлен один FPV-дрон. Сегодня утром в селе Ясные Зори в результате атаки дрона на частный дом пострадал мужчина, который был доставлен в городскую больницу №2 Белгорода. По оценке медиков, его состояние тяжёлое. Кроме того, над Шебекинским округом были подавлены два беспилотника», — написал Гладков в своём Telegram-канале.

Он также отметил, что по Грайворонскому и Краснояружскому округам было выпущено 27 боеприпасов и совершены 12 атак беспилотниками, два из которых были перехвачены. Над Красногвардейским, Новооскольским, Старооскольским и Чернянским округами сбиты девять беспилотников.

На территории всей Белгородской области с 11 апреля 2022 года действует высокий (жёлтый) уровень террористической опасности. Введение данного режима связано с обострением ситуации на российско-украинской границе и ростом активности украинских военных в приграничных районах. Протяжённость границы области с Украиной составляет 350 километров. С 9 августа 2024 года в регионе действует режим контртеррористической операции, а с 15 августа ситуация признана чрезвычайной федерального характера.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Лидеры еврейских общин поздравили верующих с Ханукой
Общество
14 декабря 2025 7
Праздник Ханука является не только светлым событием в жизни еврейской общины, но и глубоким символом стойкости, веры и в...
Свитов пропустит ближайшие матчи "Авангарда" из-за операции
Спорт
14 декабря 2025 20
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
Кадыров заявил, что в результате атаки БПЛА на "Грозный-Сити" нет погибших
Общество
Синоптик рассказал, когда в Москве могут появиться сугробы
Общество
14 декабря 2025 18
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
Ротенберг: бойцы на СВО следят за матчами сборной "Россия 25"
Общество
14 декабря 2025 14
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
В Польше обнаружили обломки объекта, похожего на беспилотник
Общество
14 декабря 2025 10
В южной части Польши произошло необычное происшествие, привлекшее внимание местных властей и сил безопасности.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры