ВСУ атаковали Белгородскую область более ста раз за сутки
БЕЛГОРОД, 2 августа — РИА Новости.
За минувшие сутки украинские военные более 100 раз атаковали дронами 15 муниципалитетов Белгородской области. Кроме того, были сбиты и подавлены 204 беспилотника. В результате ранены 14 мирных жителей, сообщил врио губернатора Александр Шуваев.
«За минувшие сутки ВСУ 104 раза атаковали территорию Белгородской области… Всего за сутки были сбиты и подавлены 204 беспилотника. Спасибо бойцам за их колоссальный труд», — написал Шуваев в своем канале на платформе «Макс».
По его словам, противник также 12 раз обстрелял регион с применением артиллерии и реактивных систем залпового огня, а еще семь раз сбрасывал взрывные устройства с БПЛА. Удары пришлись по 15 округам области.
«В Белгородском, Борисовском, Грайворонском, Краснояружском и Шебекинском округах ранены 14 человек. Семь из них госпитализированы в больницы... Если потребуется, окажем всю необходимую дополнительную помощь», — отметил Шуваев.
Источник и фото - ria.ru