Врач рассказала о состоянии мальчика, пострадавшего от мины в Красногорске
МОСКВА, 13 ноября — РИА Новости.
Состояние мальчика, пострадавшего от мины-ловушки в Красногорске, остается стабильным, его раны не показывают признаков воспаления, сообщила директор Детского научно-клинического центра имени Л. М. Рошаля Татьяна Шаповаленко.
«Он в стабильном состоянии, отдыхает и спит после седации, так как перевязка проводилась под наркозом. Гемодинамические показатели стабильны, рана не воспалена», — отметила Шаповаленко в Telegram-канале минздрава Московской области.
По её словам, мальчик сейчас находится в палате интенсивной терапии, где специалисты внимательно следят за его состоянием и своевременно назначают обезболивающие препараты.
Ранее Следственный комитет РФ сообщил РИА Новости, что ребенок в Красногорске поднял с земли неустановленное взрывное устройство, замаскированное под подарочную упаковку с купюрой в 10 рублей. Детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова уточнила, что мальчик находится в тяжелом состоянии, врачи частично ампутировали ему пальцы. По факту покушения на убийство ребенка общеопасным способом возбуждено уголовное дело.
Источник и фото - ria.ru