Власти Нерюнгри рассказали о состоянии детей, отравившихся в бассейне
ЯКУТСК, 13 декабря – РИА Новости.
Дети, пострадавшие от воздействия паров хлора в бассейне города Нерюнгри, чувствуют себя хорошо, госпитализация им не потребовалась, сообщила РИА Новости помощник главы района Наталья Суворова.
По ее словам, после инцидента глава Нерюнгрийского района Роман Щегельняк провел экстренное совещание с руководством спортивных школ.
«Директор школы сообщил, что состояние детей нормальное, госпитализация не потребовалась. Мы продолжаем поддерживать связь с родителями», — рассказала Суворова.
В субботу региональный минздрав сообщил, что 13 детей отравились парами хлора в бассейне Нерюнгри. По информации прокуратуры республики, у детей диагностированы химические ожоги глаз. По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Работа бассейна «Шахтер» временно приостановлена.
Источник и фото - ria.ru