В Ярославле задержали еще троих участников массовой драки в ТЦ
ЯРОСЛАВЛЬ, 12 марта – РИА Новости.
В Ярославле задержаны еще трое участников массовой драки в торговом центре, сообщили в УМВД России по Ярославской области.
"Сотрудники центра по противодействию экстремизму УМВД по Ярославской области задержали трех граждан, причастных к хулиганским действиям на территории ТЦ", – говорится в официальном сообщении.
Отмечается, что задержанные – молодые люди, родившиеся в 2001, 2009 и 2010 годах.
На опубликованном полицией видео один из задержанных признается, что вместе с товарищами они направились в "Ауру" с целью напасть на людей нерусской национальности. Также один из молодых людей сообщил, что имел при себе нож и электрошокер.
Напомним, что вечером 9 марта в торгово-развлекательном центре "Аура" в центре Ярославля произошла массовая драка с участием подростков. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о хулиганстве. По информации ведомства, пострадали четверо подростков, в том числе 15-летняя девочка. Ранее в УМВД сообщили о задержании четырех человек, причисляющих себя к скинхедам. Двое участников конфликта в возрасте 14 и 17 лет, согласно данным прокуратуры, находятся под стражей.
Источник и фото - ria.ru