В Якутии два человека погибли при опрокидывании лодки на реке Амга
УЛАН-УДЭ, 30 июля — РИА Новости.
На реке Амга в Якутии при опрокидывании моторной лодки погибли два человека, еще одному мужчине удалось спастись, сообщает Восточное МСУТ СК России.
По информации ведомства, в ночь на среду судоводитель с двумя пассажирами в состоянии алкогольного опьянения переправлялся через реку Амга на моторной лодке. По пока не установленным причинам судно перевернулось и затонуло.
«Один пассажир смог выбраться на берег и сообщить о произошедшем… В ходе поисковых мероприятий были обнаружены тела двух мужчин», — говорится в сообщении.
По данному факту проводится доследственная проверка по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта. Следователи осмотрели место происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы.
Как уточнили в службе спасения Якутии, тело первого погибшего было найдено на дне реки на глубине около двух метров. Рядом обнаружили лодку. Тело второго погибшего спустя полчаса случайно заметили очевидцы в двух километрах от места происшествия.
Также спасатели сообщили, что погибшие приехали из Намского и Среднеколымского районов для заготовки сена и строительства коровника.
Источник и фото - ria.ru