В Воронеже учителю физкультуры предъявили обвинение в педофилии
ВОРОНЕЖ, 9 декабря — РИА Новости.
Учителю физкультуры одной из воронежских школ предъявлены обвинения в педофилии и развратных действиях, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по региону.
Лидер движения «Сдай педофила» Анна Левченко в социальной сети «ВКонтакте» сообщила, что получила информацию о развращении 15-летней школьницы учителем физкультуры школы №104 в Воронеже. По её словам, преподаватель не отрицал обвинений, а сама девочка подтвердила наличие сексуальных контактов. Также Левченко рассказала, что в здании Следственного комитета физрук сделал предложение своей жертве выйти за него замуж. После этого к правозащитнице стали обращаться и другие ученики школы, в том числе мальчики, с жалобами на педагога. По данным Левченко, по меньшей мере пять детей стали жертвами этого учителя за последнее время.
Во вторник Следственное управление Следственного комитета по Воронежской области сообщило о задержании подозреваемого и решении вопроса об избрании меры пресечения. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 134 УК РФ («половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста») — по двум эпизодам, а также по части 1 статьи 135 УК РФ («развратные действия») — также по двум эпизодам.
В Telegram-канале СУ СК России по Воронежской области уточнили, что обвинения предъявлены бывшему учителю одной из общеобразовательных школ города по части 4 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста) и части 3 статьи 135 УК РФ (развратные действия, совершённые в отношении двух лиц).
В Следственном комитете также сообщили, что намерены ходатайствовать об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.
Источник и фото - ria.ru