В Ульяновской области нашли пропавшую в лесу 16-летнюю девочку
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 августа - РИА Новости.
Кинологи помогли установить район, где следовало искать 16-летнюю девочку, потерявшуюся в лесу Ульяновской области. Спустя трое суток ее нашли живой, сообщили в региональном МВД.
Ранее в следственном управлении СК региона сообщили, что девочка рано утром в понедельник ушла из дома в рабочем поселке имени Владимира Ленина в Барышском районе и не вернулась. В четверг ее обнаружили в лесу неподалеку. По данным ведомства, подросток заблудилась, противоправных действий в ее отношении не совершалось.
В МВД рассказали, что в поисках участвовали сотрудники полиции, в том числе кинологи и подразделение БПЛА, волонтеры отряда "ЛизаАлерт", сотрудники МЧС и регионального СУСК, представители Минобороны и местной администрации.
"Поисковые мероприятия велись круглосуточно. Ежедневно в них участвовали около 500 человек. Благодаря работе Центра кинологической службы УМВД России по Ульяновской области удалось определить направление, в котором необходимо было сосредоточить поиски. В итоге в указанной кинологом зоне и была найдена пропавшая", - говорится в сообщении МВД региона в канале на платформе "Макс".
Сейчас девочка находится в медицинском учреждении.
Ульяновская полиция поблагодарила всех неравнодушных, принимавших участие в поисках ребенка.
Источник и фото - ria.ru