В Тюмени мужчину арестовали по обвинению в мошенничестве
ТЮМЕНЬ, 10 февраля – РИА Новости.
В Тюмени арестован курьер, который забрал сумку с золотыми слитками и доставил её в Москву. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе судебной системы Тюменской области.
По версии следствия, обвиняемый действовал по указаниям, якобы полученным от сотрудников Федерального казначейства. Одним из его заданий было приехать в Тюмень и забрать у мужчины сумку с содержимым, которое позже оказалось золотыми слитками. Курьера задержали в Москве после доставки сумки. Потерпевшему причинён ущерб примерно на 15 миллионов рублей.
Центральный районный суд Тюмени избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Олега Антонова, 1970 года рождения, обвиняемого по части 4 статьи 159 УК РФ. С учётом всех обстоятельств дела Антонов будет находиться под стражей до 4 апреля 2026 года.
По данной статье мошенничества в особо крупном размере ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы.
Источник и фото - ria.ru