В Тамбовской области проверят сообщения об изоляции детей после вакцинации
ВОРОНЕЖ, 22 июня — РИА Новости.
Прокуратура Тамбовской области начала проверку после сообщений в Telegram-канале об изоляции на всё лето двоих детей из многодетной семьи после вакцинации, сообщили в ведомстве.
В Telegram-канале Mash сообщили, что многодетная мать Ольга привезла десятерых детей в ФАП Никифоровского района Тамбовской области. Восьмерым сделали укол, а двоим препарат распылили в рот. Женщина решила показать детей педиатру, поскольку вспомнила, что в детском саду предупреждали о запрете контактов между детьми, получившими живую и неживую вакцину. В результате двоих детей якобы оставили до сентября, объяснив это тем, что они представляют опасность для непривитых людей. Сейчас, по данным канала, дети находятся в отделении без душа и моются в помещении, где хранятся тряпки, швабры и бытовая химия.
«По поручению прокурора Тамбовской области Андрея Кулагина прокуратурой Никифоровского района организована проверка соблюдения законодательства о здравоохранении при вакцинации несовершеннолетних», — сообщили в канале прокуратуры Тамбовской области на платформе «Макс».
Источник и фото - ria.ru