В "Шереметьево" из-за ограничений задержали 21 рейс
МОСКВА, 11 декабря – РИА Новости.
По состоянию на 04:00 мск в аэропорту «Шереметьево» задержано 21 рейс, 16 самолетов были перенаправлены на запасные аэродромы в связи с введением ограничений в столичных аэропортах, сообщили в аэропорту.
Ранее Росавиация объявила о временных ограничениях на прием и выпуск воздушных судов во всех аэропортах, обслуживающих Москву. Аэропорт «Пулково» принимает перенаправленные рейсы в качестве запасного аэродрома.
«В связи с действием сигнала «Ковер» продолжают действовать временные ограничения на воздушное пространство в районе аэропорта „Шереметьево“. В расписании полетов произошли изменения: 16 рейсов направлены на запасные аэродромы, 21 рейс задержан на вылет», — говорится в сообщении Telegram-канала «Шереметьево».
В аэропорту отметили, что обстановка в пассажирских терминалах остается спокойной. Обслуживание пассажиров осуществляется в соответствии с Федеральными авиационными правилами РФ и установленными регламентами.
«Аэропорт „Шереметьево“ будет продолжать информировать о ситуации по мере поступления обновленных данных», — добавили в пресс-службе.
Источник и фото - ria.ru