В Саратове начали проверку после жалобы на прямую линию Путина
САРАТОВ, 10 декабря – РИА Новости.
Следственный комитет начал проверку в Саратове после обращения жителей поселка Увек, прозвучавшего в прямом эфире с участием президента РФ. В то же время глава города сообщил, что ситуация с подачей воды и отоплением уже стабилизировалась.
«В эфире федерального телеканала прозвучало обращение граждан, направленное на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным. Жители микрорайона Увек в Саратовской области пожаловались на длительное отсутствие горячего водоснабжения и отопления в домах. По данному факту Следственным комитетом по Саратовской области проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность)», — говорится в сообщении СК РФ в Telegram.
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления Дмитрию Костину информировать о ходе проверки и принятых мерах.
Тем временем мэр Саратова Михаил Исаев в своем Telegram-канале сообщил, что в среду прошла выездная встреча. Он отметил, что холодная вода подается в обычном режиме, однако признал наличие проблем с отоплением.
«В микрорайоне работает новая современная блочно-модульная котельная, эксплуатируемая ПАО «Т Плюс». Котельная функционирует в автоматическом режиме, однако настройки оборудования не обеспечивали необходимую температуру — жители справедливо жаловались на холод в помещениях. Считаю, что такой подход энергетиков недопустим. Нельзя оправдываться автоматическими настройками, когда люди мерзнут. Только после вмешательства муниципалитета оборудование было перенастроено, а поквартирный обход подтвердил нормализацию температуры», — подчеркнул глава города.
В настоящее время в Саратове температура воздуха составляет -2 градуса.
Источник и фото - ria.ru