В Приморье скончался второй полицейский, пострадавший в ДТП с мотоциклистом
ВЛАДИВОСТОК, 14 апреля – РИА Новости.
Второй сотрудник полиции, пострадавший в ДТП во время преследования нарушителя-мотоциклиста в Приморском крае, скончался, сообщили в региональном управлении МВД России.
26 марта на трассе А-370 "Уссури" инспекторы ДПС пытались остановить мотоциклиста, который проигнорировал требование об остановке. В ходе погони служебный автомобиль столкнулся с грузовиком марки Hino. Один полицейский погиб на месте, второй был доставлен в реанимацию. В МВД уточнили, что водитель мотоцикла был трезв, возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека.
«Управление МВД России по Приморскому краю с глубоким прискорбием сообщает, что 14 апреля 2026 года во медицинском учреждении скончался второй сотрудник Госавтоинспекции, получивший тяжелые травмы при исполнении служебных обязанностей», — говорится в официальном заявлении.
Погибший — 34-летний лейтенант полиции Пётр Сергеев, инспектор ДПС отдельного взвода дорожно-патрульной службы отдела МВД России по Надеждинскому району. Он прослужил в органах внутренних дел 12 лет. У Петра остался маленький сын, родившийся в 2023 году, которого он воспитывал один.
Руководство и личный состав УМВД по Приморскому краю выражают глубокие соболезнования в связи с утратой инспектора. Полиция гарантирует, что семьям погибших сотрудников будет оказана вся необходимая материальная поддержка и психологическая помощь.
Ранее в МВД сообщали, что мотоциклист является систематическим нарушителем правил дорожного движения и привлекался к ответственности 93 раза. После происшествия с полицейскими на него составили несколько административных протоколов, а суд назначил ему 14 суток ареста.
Источник и фото - ria.ru