22.06.2026 21:34
12
В Приангарье на реке Витим поднялся уровень воды
ИРКУТСК, 23 июня - РИА Новости.
На реке Витим на севере Приангарья в районе Бодайбо зафиксирован подъем уровня воды на 300 сантиметров, сообщает ГУМЧС по Иркутской области.
«На реке Витим в городе Бодайбо отмечается повышение уровня воды на 301 сантиметр. В период с 23 по 24 июня в бассейне реки Витим ожидается дальнейший рост уровней воды на 200–300 сантиметров», — говорится в сообщении.
При критической отметке в 1170 сантиметров уровень воды, по прогнозу, может подняться до 990–1010 сантиметров.
Источник и фото - ria.ru