В Подмосковье задержали мужчину, организовавшего общежитие для мигрантов | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

В Подмосковье задержали мужчину, организовавшего общежитие для мигрантов

В Подмосковье задержали мужчину, организовавшего общежитие для мигрантов
МОСКВА, 18 февраля – РИА Новости.

В Подмосковье полицейские задержали мужчину, который организовал нелегальное общежитие для мигрантов в шести своих гаражах, сообщила начальник управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД РФ Татьяна Петрова.

По её словам, в рамках мероприятий по борьбе с незаконной миграцией правоохранители проверили территорию одного из гаражно-строительных кооперативов в Богородском округе.

«В ходе рейда были обнаружены шесть гаражей, переоборудованных под жилые помещения, где проживали семь граждан одной из стран Средней Азии. Позже был установлен и задержан владелец гаражей — 58-летний местный житель, который с ноября прошлого года сдавал их мигрантам в аренду по 7 тысяч рублей в месяц с каждого», — рассказала Петрова.

В отношении семи иностранцев составлены административные протоколы за нарушение режима пребывания в России по статье 18.8 КоАП РФ. Двое из них также привлечены по статье 19.27 КоАП РФ за предоставление ложных сведений о месте проживания. Всем нарушителям назначены штрафы в размере 5 тысяч рублей.

«По данному делу дознавателем отдела дознания МУ МВД возбуждено уголовное дело по статье 322.1 УК РФ. В отношении владельца гаражей избрана мера пресечения в виде обязательства о явке», — заключила Петрова.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Посольство России назвало нидерландских пилотов на Украине преступниками
Общество
ЦБ готов рассмотреть увеличение лимита по количеству карт в одном банке
Общество
Экс-чемпион мира по боксу Пакьяо проведет бой с Проводниковым
Спорт
18 февраля 2026 14
МОСКВА, 18 февраля – РИА Новости.
Чучело Зимы отдадут на съедение слонам в ростовском зоопарке
Общество
18 февраля 2026 23
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 февраля – РИА Новости.
ООН выделит Украине деньги на закупку энергооборудования
Общество
18 февраля 2026 19
МОСКВА, 18 февраля – РИА Новости.
В Белгородской области сбили около ста украинских беспилотников за сутки
Происшествия
18 февраля 2026 19
В последние сутки ситуация в Белгородской области остается напряженной из-за продолжающихся обстрелов и атак с использов...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры