В Петербурге подросткам вынесли приговор за поджог покрышек | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

В Петербурге подросткам вынесли приговор за поджог покрышек

В Петербурге подросткам вынесли приговор за поджог покрышек
В Петербурге подростки, поджигавшие покрышки в доме, были приговорены к 4 годам воспитательной колонии за покушение на убийство, сообщает пресс-служба ГСУ СК по городу.

Один из участников получил задание за 2 тысячи долларов США на убийство жителей квартиры на улице Фрунзе. Для этого они подожгли покрышки у входной двери, чтобы жертвы не могли покинуть помещение. После происшествия один из поджигателей сообщил заказчикам через "Телеграмм" и получил денежное вознаграждение. В результате инцидента 22 человека были эвакуированы, а трое госпитализированы с ингаляционным отравлением. Подозреваемых задержали - 15-летнего ученика 9 класса и 14-летнего семиклассника. Ущерб от происшествия составил более 2,7 миллионов рублей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


На границе Финляндии задержали иностранцев, пытавшихся попасть в Россию
Общество
Три человека ранены при атаках беспилотников ВСУ в Белгородской области
Происшествия
2 февраля 2026 14
БЕЛГОРОД, 2 февраля – РИА Новости.
В ВСУ рассказали о самовольном оставлении части мобилизованными
Общество
2 февраля 2026 11
МОСКВА, 2 февраля – РИА Новости.
В ВСУ заявили о массовом самовольном оставлении части мобилизованных
Общество
На Украине будут судить экс-замглавы училища за поездку детей в Крым
Общество
2 февраля 2026 7
МОСКВА, 2 февраля – РИА Новости.
Минюст предложил изменить правила предъявления иска о телефонных мошенниках
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры