В МВД рассказали, куда ехала пропавшая в Красноярском крае семья
КРАСНОЯРСК, 8 авг — РИА Новости.
Семья с восьмилетним ребенком, пропавшая во время сплава по реке Кан в Красноярском крае, двигалась в сторону Железногорска, сообщили в субботу в краевом главке МВД.
Ранее сообщалось, что спасатели ведут поиски мужчины, женщины и 8-летнего мальчика, которые сплавлялись на лодке по реке Кан.
«По имеющейся информации, 5 августа 2026 года около 14:00 (10:00 мск) супруги из Зеленогорска и их несовершеннолетний сын осуществляли сплав по реке Кан от Красноярской ГРЭС-2 в Зеленогорске в направлении Большого порога, в район Железногорска. До настоящего времени их местонахождение не установлено», — говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что семья передвигалась на оранжевой лодке с черной вставкой в носовой части, оснащенной подвесным лодочным мотором. Сейчас организовано взаимодействие между полицией и спасательными службами.
Источник и фото - ria.ru