В Москве задержали третьего курьера, несшего наркотики в больницу
МОСКВА, 6 февраля – РИА Новости.
В больницу на востоке Москвы мужчина попытался пронести наркотики, спрятав их в лямке рюкзака. Его задержали и передали полиции, сообщили в пресс-службе столичного управления Росгвардии.
Сигнал тревоги поступил из медицинского учреждения на 11-й Парковой улице. Сотрудники больницы обратились к прибывшим росгвардейцам с сообщением о том, что молодой человек пытался пройти на территорию с запрещёнными веществами.
«Курьер был задержан, на место вызвали следственно-оперативную группу. В присутствии понятых в лямке рюкзака у мужчины обнаружили тайник с пакетиком с неизвестным порошкообразным веществом», – говорится в сообщении главка на платформе Max.
Задержанного доставили в полицию для дальнейшего разбирательства. Экспертиза показала, что изъятое вещество – клефедрон массой 4,5 грамма.
На прошлой неделе в том же больничном учреждении на востоке Москвы уже задерживали наркокурьера, который пытался пронести гашиш, спрятанный в дезодоранте. Спустя два дня ещё один курьер был задержан при попытке доставить клефедрон в лямке рюкзака.
Источник и фото - ria.ru