В Москве открыли наследственное дело юриста Падвы
МОСКВА, 19 февраля – РИА Новости.
В Москве открыто наследственное дело после смерти Генриха Падвы, советского и российского адвоката, заслуженного юриста России, сообщают материалы, с которыми ознакомилось РИА Новости.
Падва скончался 9 февраля на 95-м году жизни.
В документах указано: "Падва Генрих Павлович… Наследственное дело открыто".
Также, согласно материалам, нотариус в Москве ведет дело артиста.
Генрих Падва родился 20 февраля 1931 года. В 1953 году он окончил Московский юридический институт. Начал свою профессиональную деятельность в Тверской областной коллегии адвокатов, а с 1971 года был членом Московской городской коллегии адвокатов. С 1985 года входил в президиум коллегии и возглавлял НИИ адвокатуры при московских коллегиях адвокатов. В 1989 году занял пост вице-президента Союза адвокатов СССР, а позднее — Международного союза адвокатов.
Он был заслуженным юристом России, награждён Золотой медалью имени Фёдора Плевако и Кавалером Почётного Знака «Общественное Признание».
По его инициативе в России был введён мораторий на смертную казнь.
Генрих Падва также защищал общественных деятелей, политиков и крупных предпринимателей. Среди его доверителей — бывший председатель Верховного Совета СССР Александр Лукьянов, бывший министр обороны Анатолий Сердюков, актёр Владислав Галкин и другие.
Источник и фото - ria.ru