В Москве экс-работник автосалона украл более 25 иномарок со стоянки фирмы
МОСКВА, 22 января – РИА Новости.
Бывший сотрудник автосалона в Москве похитил с его стоянки более 25 иномарок и был задержан, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В полицию обратился представитель автосалона с заявлением о том, что за последние полгода с автостоянки на Дорожном проезде пропали 26 автомобилей иностранного производства, которые использовались компанией, в том числе для рекламных целей. Общий ущерб превысил 64 миллиона рублей. Столичные правоохранители установили личность злоумышленника и задержали его.
«По предварительным данным, бывший работник компании связался через один из мессенджеров с покупателем автомобилей и договорился о незаконной сделке. Покупатель оплатил машины и организовал их вывоз с территории стоянки на эвакуаторе», — сообщила Волк в своем Telegram-канале.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража). Волк также отметила, что семь похищенных автомобилей уже обнаружены в разных регионах России, поиски остальных продолжаются.
Источник и фото - ria.ru