В Махачкале эвакуировали из подтопленных домов 250 человек | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

В Махачкале эвакуировали из подтопленных домов 250 человек

В Махачкале эвакуировали из подтопленных домов 250 человек
МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА Новости.

По словам главы города Джамбулата Салавова, количество жителей Махачкалы, эвакуированных из подтопленных домов, достигло 250 человек.

Ранее мэрия сообщала об эвакуации 103 человек, для которых в субботу были организованы 150 мест временного размещения в двух гостиницах и на базе двух колледжей.

«Всю ночь сотрудники администрации Махачкалы вместе с экстренными службами занимались эвакуацией жителей и откачкой воды из домов. На данный момент эвакуировано 250 человек, из них 57 человек, включая 16 детей, размещены в гостиницах и пунктах временного размещения. Остальные находятся у родственников», — написал Салавов в своем Telegram-канале.

Он также отметил, что подготовлены дополнительные резервные места: 69 гостиничных номеров общей вместимостью 149 человек и 46 мест в пункте временного размещения.

Мэр сообщил, что работы по откачке воды из домов продолжаются круглосуточно. В воскресенье сотрудники МЧС начнут откачку воды из подстанций — накануне это было затруднено из-за заблокированных брошенными автомобилями подъездов. Сейчас проводится эвакуация автомобилей, после чего специалисты смогут приступить к работе в полном объеме.

В Дагестане в субботу из-за сильных дождей произошли массовые подтопления, нарушилась работа систем водоснабжения и электроснабжения. В пиковый момент без электричества оставались более 500 тысяч жителей республики. В регионе введен режим повышенной готовности до понедельника, ранее в Махачкале был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


"Салават Юлаев" – "Автомобилист": смотреть онлайн плей-офф КХЛ 29 марта
Спорт
В Махачкале эвакуировали из подтопленных домов 250 человек
Происшествия
29 марта 2026 9
МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА Новости.
В Херсонской области дрон ВСУ ударил по автобусу на остановке
Происшествия
29 марта 2026 20
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 марта – РИА Новости.
ВСУ потеряли более 280 боевиков в зоне действий "Востока" за сутки
Общество
29 марта 2026 18
МОСКВА, 29 марта – РИА Новости.
В Дагестане 12 населенных пунктов остались без газоснабжения из-за дождей
Происшествия
ВС России нанесли удар по авиабазе ВСУ, где базируются самолеты НАТО
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры