В Крыму рассказали о состоянии пострадавших при атаке ВСУ в Хорлах
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 января – РИА Новости.
В больницах Крыма продолжают лечение шесть пострадавших в результате атаки ВСУ в поселке Хорлы Херсонской области. Их состояние оценивается как стабильное и удовлетворительное, сообщили РИА Новости в министерстве здравоохранения республики.
Ранее в понедельник помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов сообщил, что всего семь человек, пострадавших при атаке в Хорлах, остаются в больницах. Их состояние характеризуется как средней тяжести с положительной динамикой.
В минздраве Крыма отметили, что пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь. Среди находящихся на лечении – трое детей.
Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо 1 января сообщил, что ВСУ нанесли целенаправленный удар беспилотниками по месту, где мирные жители отмечали Новый год – кафе и гостинице на побережье Черного моря в Хорлах. По данным Следственного комитета РФ, в результате атаки погибли 29 человек, включая двух несовершеннолетних, и пострадали не менее 60 человек.
Источник и фото - ria.ru