В Красноярском крае начальника райотдела ГАИ заподозрили в получении взятки | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

В Красноярском крае начальника райотдела ГАИ заподозрили в получении взятки

В Красноярском крае начальника райотдела ГАИ заподозрили в получении взятки
КРАСНОЯРСК, 6 февраля – РИА Новости.

Начальник Госавтоинспекции Краснотуранска в Красноярском крае задержан по подозрению в получении взятки в виде автомобиля стоимостью 4 миллиона рублей и наличных в размере 2 миллионов рублей за содействие в регистрации автомобилей и игнорирование нарушений ПДД руководителем фирмы, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

По информации ведомства, в период с 2021 по 2025 годы начальник ГИБДД получил от директора компании, занимающейся грузоперевозками, автомобиль стоимостью свыше 4 миллионов рублей, а также более 2 миллионов рублей наличными. В обмен полицейский обеспечивал беспрепятственное оформление документов на 26 транспортных средств фирмы и закрывал глаза на нарушения правил дорожного движения, совершённые коммерсантом лично, включая вождение в состоянии опьянения.

Оба подозреваемых задержаны, в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщили в региональном управлении СК РФ.

В краевом главке МВД России добавили, что сотрудник полиции отстранён от службы. В случае подтверждения вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечён к ответственности в соответствии с законом.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


"Держитесь от него подальше". Игрок "Тампы" о драке из-за Кучерова
Спорт
6 февраля 2026 8
МОСКВА, 6 февраля – РИА Новости.
Украина выдвинула дерзкое требование к Европе
Общество
6 февраля 2026 14
МОСКВА, 6 февраля — РИА Новости.
В Кирове девочка получила травму из-за снега, упавшего с крыши дома
Происшествия
6 февраля 2026 21
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 февраля – РИА Новости.
Экс-министра культуры Франции вызвали в МИД из-за дела Эпштейна, пишут СМИ
Общество
Два человека пострадали при пожаре в центре Москвы
Происшествия
6 февраля 2026 13
МОСКВА, 6 февраля – РИА Новости.
Силовики уничтожили пять дронов "Баба-Яга" у Димитрова
Общество
6 февраля 2026 10
ДОНЕЦК, 6 февраля – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры