В Красноярске сотрудницу охранного предприятия отправили под домашний арест
КРАСНОЯРСК, 6 февраля – РИА Новости.
Суд постановил отправить под домашний арест на полтора месяца сотрудницу охранного предприятия после инцидента с нападением школьницы на одноклассников в одной из школ Красноярска, сообщили РИА Новости в объединённой пресс-службе красноярских судов.
«Охранницу поместили под домашний арест сроком на 1,5 месяца. Она обвиняется по пункту "е" части 2 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации», — говорится в сообщении.
Решение по второй сотруднице охраны пока не принято.
В среду в Главное управление МВД по Красноярскому краю поступило сообщение из школы о том, что ученица восьмого класса подожгла тряпку в кабинете, а затем нанесла несколько ударов по одноклассникам предметом, напоминающим молоток. По информации регионального министерства здравоохранения, пострадали пять несовершеннолетних. Главное управление образования города также сообщило о травмах у одного из педагогов.
Источник и фото - ria.ru