В Казани арестовали мужчину, подозреваемого в убийстве основателя сети кафе | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

В Казани арестовали мужчину, подозреваемого в убийстве основателя сети кафе

В Казани арестовали мужчину, подозреваемого в убийстве основателя сети кафе
В Вахитовском районном суде Казани было принято решение об аресте местного таксиста на два месяца по обвинению в убийстве.

Согласно данным СМИ, погибший ранее занимал должность замначальника Казанского танкового училища и вместе с супругой основал сеть кафе "Сытый папа".

Подозреваемому, родившемуся в 1993 году, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по статье 105 УК РФ (убийство), как сообщает суд. Важно отметить, что данный случай вызвал шок и недоумение в обществе, учитывая прошлую деятельность жертвы и ее значимость для города.

Следствие продолжает работу над установлением всех обстоятельств произошедшего, а адвокаты подозреваемого готовятся к защите своего подзащитного. Надеемся, что правосудие будет восторжествовать, и виновные будут наказаны согласно закону.

Подробности ужасного преступления, совершенного в одной из квартир дома по ул. Япеева в Казани, стали известны после вскрытия сотрудниками экстренных служб входной двери. Труп 66-летнего Хахина В.Р. был обнаружен завернутым в одеяло, полиэтиленовый пакет и обмотанным скотчем. На теле погибшего были обнаружены ушибленные раны головы и колото-резаные раны грудной клетки, что свидетельствует о жестокости преступления.

Представители правоохранительных органов сообщили, что предполагаемый убийца был задержан на следующий день после обнаружения тела. Суд назначил арест обвиняемому до 8 ноября, чтобы продолжить расследование и установить все обстоятельства убийства. Ведется работа по выяснению мотивов преступления и установлению возможных связей между жертвой и подозреваемым.

Новые предложения в начале, середине и конце текста:

Убийство 69-летнего мужчины в квартире дома по улице Япеева в Казани оказалось результатом преднамеренного проникновения знакомого жертвы, как утверждают в СУСК РФ по Татарстану.

Под видом курьера подозреваемый вошел в квартиру и нанес потерпевшему множественные ножевые ранения, после чего похитил мобильный телефон и другие ценности, сообщает региональный следком.

Ирина Волк, официальный представитель МВД РФ, подчеркнула в своем телеграм-канале, что подозреваемый в убийстве является таксистом, а жена погибшего обратилась в полицию из-за длительного отсутствия связи с мужем.

В СУСК РФ по Татарстану отмечают, что преступление было совершено на почве давнего конфликта между жертвой и обвиняемым, что добавляет мотивацию к убийству.

Следствие акцентирует внимание на том, что подозреваемый проявил хладнокровие, скрывшись после совершения преступления, что свидетельствует о преднамеренности его действий.

Подробности убийства и последующего похищения имущества жертвы продолжают вызывать шок и недоумение у жителей города, поднимая вопрос о безопасности в домашней обстановке.

Драматическое событие потрясло жителей города: 69-летний бывший замначальника Казанского танкового училища Валерий Хахин, основатель сети кафе "Сытый папа", был найден мертвым. Местные СМИ сообщают, что трагедия произошла в доме, который он разделял с супругой Марией Горшуновой. Подробности происшествия пока остаются неизвестными, и полиция проводит расследование.

Валерий Хахин был известной фигурой в городе, и его сеть кафе пользовалась популярностью среди местных жителей. Он был уважаемым предпринимателем и общественным деятелем, активно поддерживавшим различные благотворительные и культурные инициативы. Смерть такого человека стала настоящим шоком для многих.

Семья и друзья Валерия Хахина находятся в состоянии глубокого печали и горя. Они выражают слова соболезнования и поддержки супруге Марии Горшуновой в этот трудный период. Все, кто знал и уважал погибшего, собираются вместе, чтобы помочь справиться с потерей и сохранить память о его яркой личности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Дубае кубок по скачкам прошел почти при полных трибунах
Общество
28 марта 2026 23
ДУБАЙ, 28 марта — РИА Новости.
Президент IBU заявил, что не хочет допускать биатлонистов из России
Спорт
"Чудовищные масштабы". СМИ выступили с мрачным предупреждением по Ирану
Общество
28 марта 2026 35
Глобальная ситуация на рынке удобрений находится на пороге серьезного потрясения из-за продолжающегося конфликта в Иране...
В Нью-Йорке десятки тысяч человек вышли на митинг против Трампа
Общество
28 марта 2026 25
В Нью-Йорке в субботу прошёл массовый митинг, в котором приняли участие десятки тысяч человек, сообщает корреспондент РИ...
В Махачкале из подтопленных домов эвакуировали более 100 человек
Происшествия
28 марта 2026 24
МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА Новости.
Глава Энергодара рассказал о состоянии пострадавших при атаке ВСУ
Общество
28 марта 2026 20
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 марта – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры