В Ингушетии возбудили дело после заявления женщины о применении насилия | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

В Ингушетии возбудили дело после заявления женщины о применении насилия

В Ингушетии возбудили дело после заявления женщины о применении насилия
НАЛЬЧИК, 15 января – РИА Новости.

В Ингушетии следственные органы возбудили уголовное дело после обращения местной жительницы, заявившей о применении к ней насилия со стороны родственников, сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.

По информации ведомства, в четверг в интернете была обнаружена публикация, в которой сообщалось, что 21-летняя жительница Ингушетии стала жертвой противоправных действий со стороны членов своей семьи.

«По поручению руководителя следственного управления СК России по Республике Ингушетия Асхабова А. М., с целью полного выяснения обстоятельств произошедшего, вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по республике незамедлительно возбуждено уголовное дело», – говорится в официальном сообщении.

Отмечается, что по делу проводятся все необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех деталей преступления.

«Ход и результаты расследования находятся под личным контролем руководителя следственного управления по Республике Ингушетия», – добавили в ведомстве.

Ранее в четверг некоторые СМИ и Telegram-каналы сообщили, что 21-летняя Айна Манкиева, жительница Ингушетии, которая весной 2025 года сбежала от родственников из-за постоянных побоев, была задержана в Москве по заявлению матери по подозрению в краже. Сообщалось, что девушку планируют передать правоохранительным органам Ингушетии и вернуть в семью. Однако после вмешательства правозащитников Манкиеву отпустили из полиции, и она заявила, что находится в безопасном месте. В социальных сетях также появилось фото её заявления в полицию с просьбой возбудить уголовное дело против родственников.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


В Ингушетии возбудили дело после заявления женщины о применении насилия
Происшествия
Елисейский дворец объяснил покраснение глаза Макрона
Общество
15 января 2026 11
МОСКВА, 15 января — РИА Новости.
Лидер Reform UK заявил о потере статуса британскими консерваторами
Общество
15 января 2026 7
В преддверии майских местных выборов в Великобритании политическая сцена переживает значительные изменения, которые могу...
Покинувший КХЛ из-за здоровья тренер заявил, что чувствует себя прекрасно
Спорт
В Ираке заявили, что не позволят использовать страну для военных действий
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры