В Ингушетии арестовали директора фабрики, где работали нелегальные мигранты | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

В Ингушетии арестовали директора фабрики, где работали нелегальные мигранты

В Ингушетии арестовали директора фабрики, где работали нелегальные мигранты
НАЛЬЧИК, 13 апреля – РИА Новости.

В Ингушетии полиция возбудила уголовное дело против директора мебельной фабрики, которого подозревают в эксплуатации нелегальных мигрантов и принудительном удержании их на рабочем месте. По решению суда он был арестован, сообщили в региональном МВД.

«Сотрудники Управления по вопросам миграции МВД Ингушетии совместно с коллегами из регионального УФСБ выявили 52-летнего директора фабрики в селе Кантышево, который организовал незаконное привлечение иностранных граждан на территорию России», – говорится в сообщении.

По предварительным данным, предприниматель обещал восьми иностранцам работу в Абхазии с зарплатой в тысячу долларов в месяц, однако доставил их в Ингушетию, где с сентября 2024 года они занимались сборкой мебели и жили прямо на территории цеха. При этом у них не было необходимых разрешений на пребывание и работу в России.

«Фигурант забрал у мигрантов паспорта, не позволял покидать предприятие и принуждал их к труду. Фактическая оплата труда значительно отличалась от обещанной: рабочие получали всего 20 тысяч рублей в месяц, из которых 12 тысяч переводились их семьям, а остальное выдавалось им наличными», – отметили в МВД.

В отношении директора фабрики возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции» УК РФ, предусматривающей наказание до 10 лет лишения свободы.

По информации министерства, подозреваемый арестован, а в отношении иностранных граждан начата процедура депортации.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


"В руинах". В Киеве набросились на Зеленского из-за случившегося на Украине
Общество
Слуцкий и послы стран Лиги арабских государств обсудили ситуацию в Иране
Общество
"Унизительный удар".  Новый ход Трампа против Ирана вызвал возмущение в США
Общество
LG потерял 12 товарных знаков в России
Общество
13 апреля 2026 8
МОСКВА, 13 марта – РИА Новости.
Трамп удалил картинку, на которой представил себя в образе целителя
Общество
13 апреля 2026 9
ВАШИНГТОН, 13 апреля – РИА Новости.
Минздрав Ливана сообщил о 34 погибших и 174 раненых после ударов Израиля
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры