В Дагестане восстановили электроснабжение 70 процентов потребителей | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

В Дагестане восстановили электроснабжение 70 процентов потребителей

В Дагестане восстановили электроснабжение 70 процентов потребителей
МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА Новости.

По информации "Дагэнерго", энергетики восстановили электроснабжение у 70% потребителей в Дагестане, которые ранее остались без света из-за непогоды.

В субботу в республике из-за сильных дождей произошли масштабные подтопления, что вызвало перебои в работе систем водоснабжения и электроснабжения. В пиковый момент без электричества оставались более 500 тысяч человек. В регионе до понедельника действует режим повышенной готовности, а в Махачкале и Хасавюртовском районе введён режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщается в Telegram-канале "Дагэнерго", специалисты "Россети Северный Кавказ" восстановили подачу электроэнергии у части потребителей в Акушинском, Ахтынском, Дербентском, Лакском, Левашинском, Новолакском, Табасаранском, Тляратинском, Унцукульском, Хунзахском и Цумадинском районах.

В компании отметили, что работы по устранению последствий непогоды продолжаются круглосуточно. В ликвидации последствий задействованы 112 бригад, включая 340 специалистов и 115 единиц техники.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Новак: устранение последствий кризиса на Ближнем Востоке займет месяцы
Общество
Турция и страны Ближнего Востока готовят меры для переговоров США и Ирана
Общество
В Дагестане восстановили электроснабжение 70 процентов потребителей
Происшествия
29 марта 2026 7
МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА Новости.
В Псковской области сняли ограничения в работе интернета и связи
Общество
29 марта 2026 36
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 марта – РИА Новости.
Израиль заявил, что зафиксировал новый ракетный запуск из Ирана
Общество
29 марта 2026 25
ТЕЛЬ-АВИВ, 29 марта — РИА Новости.
В Белгородской области при атаке дрона ВСУ пострадала женщина
Происшествия
29 марта 2026 21
МОСКВА, 29 марта – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры