В Дагестане остаются закрытыми 30 участков автодорог
МАХАЧКАЛА, 8 апреля – РИА Новости.
В Дагестане после сильных осадков остаются закрытыми 30 участков автомобильных дорог, при этом на 18 из них организованы объезды, сообщает Telegram-канал Дагестанавтодора.
По информации ведомства, с 4 по 8 апреля из-за обвалов, оползней и камнепадов движение транспорта было временно ограничено или полностью прекращено на 51 участке региональных и межмуниципальных дорог в 22 муниципалитетах.
«По состоянию на 10:00 (мск) 8 апреля 2026 года из 51 повреждённого участка: 12 остаются закрытыми, на 18 участках движение закрыто с обеспечением объездов, на одном участке движение затруднено, а на 21 участке движение уже восстановлено», — говорится в сообщении.
Для устранения последствий стихийных бедствий задействовано 36 единиц дорожной техники и 70 рабочих, добавили в ведомстве.
Обильные осадки 28–29 марта и 5 апреля вызвали масштабные подтопления, перебои в работе водоснабжения и электросетей. В регионе произошли камнепады и сходы селевых потоков, пострадали дороги и мосты. В некоторых городах и районах людей эвакуировали из подтопленных домов. В Дербентском районе, где в воскресенье прорвало дамбу Геджухского водохранилища, было эвакуировано более 4 тысяч человек. Число погибших от непогоды в республике достигло шести человек.
Источник и фото - ria.ru