В Чувашии чиновника оштрафовали на 25 тысяч рублей за драку на собрании
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 февраля – РИА Новости.
Глава Шемуршинского муниципального округа Чувашии Сергей Галкин был оштрафован на 25 тысяч рублей по решению суда за причинение легкого вреда здоровью своему оппоненту во время конфликта на собрании. Кроме того, он обязан выплатить потерпевшему компенсацию в размере 50 тысяч рублей, сообщили РИА Новости в прокуратуре республики.
Суд установил, что в марте 2025 года 52-летний Галкин, находясь на публичном собрании в здании Шемуршинской районной станции по борьбе с болезнями животных, из-за сложившихся неприязненных отношений спровоцировал конфликт с 70-летним охотоведом. В ходе ссоры он нанес потерпевшему телесные повреждения, квалифицированные как легкий вред здоровью.
«Галкин признан виновным по части 1 статьи 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью). Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей», – сообщили в прокуратуре Чувашии.
Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего, обязав чиновника выплатить ему 50 тысяч рублей, добавил собеседник агентства.
Ранее прокуратура Чувашии опубликовала видео, на котором глава округа сначала спорит с сидящим рядом мужчиной, а затем толкает его. Этот инцидент вызвал широкий общественный резонанс.
Источник и фото - ria.ru