В Чувашии чиновника оштрафовали на 25 тысяч рублей за драку на собрании | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

В Чувашии чиновника оштрафовали на 25 тысяч рублей за драку на собрании

В Чувашии чиновника оштрафовали на 25 тысяч рублей за драку на собрании
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 февраля – РИА Новости.

Глава Шемуршинского муниципального округа Чувашии Сергей Галкин был оштрафован на 25 тысяч рублей по решению суда за причинение легкого вреда здоровью своему оппоненту во время конфликта на собрании. Кроме того, он обязан выплатить потерпевшему компенсацию в размере 50 тысяч рублей, сообщили РИА Новости в прокуратуре республики.

Суд установил, что в марте 2025 года 52-летний Галкин, находясь на публичном собрании в здании Шемуршинской районной станции по борьбе с болезнями животных, из-за сложившихся неприязненных отношений спровоцировал конфликт с 70-летним охотоведом. В ходе ссоры он нанес потерпевшему телесные повреждения, квалифицированные как легкий вред здоровью.

«Галкин признан виновным по части 1 статьи 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью). Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей», – сообщили в прокуратуре Чувашии.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего, обязав чиновника выплатить ему 50 тысяч рублей, добавил собеседник агентства.

Ранее прокуратура Чувашии опубликовала видео, на котором глава округа сначала спорит с сидящим рядом мужчиной, а затем толкает его. Этот инцидент вызвал широкий общественный резонанс.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Ингушетии задержали пятерых подозреваемых в призывах к терроризму
Происшествия
6 февраля 2026 10
НАЛЬЧИК, 6 февраля – РИА Новости.
Симоньян предсказала судьбу Зеленского
Общество
6 февраля 2026 18
МОСКВА, 6 февраля — РИА Новости.
Фон дер Ляйен призвала оперативно утвердить новые санкции против России
Общество
6 февраля 2026 19
БРЮССЕЛЬ, 6 февраля – РИА Новости.
В Тюмени подросток серьезно пострадал при наезде трактора на остановку
Происшествия
6 февраля 2026 20
В Тюмени трактор, занятый уборкой снега, сбил подростка у автобусной остановки, врачи оценивают его состояние как тяжело...
Читателям важно слышать живое слово писателей о героях СВО, заявил Путин
Общество
Кассис намерен обсудить будущую архитектуру безопасности в Европе
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры