В Челябинске арестовали школьника, напавшего на одноклассницу
ЧЕЛЯБИНСК, 31 марта – РИА Новости.
Школьник, который напал на одноклассницу в школе №32 Челябинска, был арестован, сообщили РИА Новости в региональных правоохранительных органах.
«Меру пресечения в виде ареста избрали для школьника. Решение принималось в больничной палате», — отметил источник агентства.
В пресс-службе министерства здравоохранения региона подтвердили РИА Новости, что пострадавшие — подросток и девочка — находятся под наблюдением врачей в медицинском учреждении.
Ранее правительство региона сообщало, что 26 марта девятиклассник принес в школу арбалет, газовый баллончик и сигнальный пистолет, из которого выстрелил в одноклассницу. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям о халатности, покушении на убийство и оказании небезопасных услуг. Жизни и здоровью пострадавшей ничего не угрожает, она находится в больнице. Также госпитализирован и нападавший.
Источник и фото - ria.ru