В Чебоксарах задержали мужчин за постановочное видео со стрельбой
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 декабря – РИА Новости.
В Чебоксарах полиция задержала двух мужчин за съемку постановочного видео со стрельбой, сообщает МВД Чувашии.
В ходе мониторинга интернета правоохранители обнаружили видеоролик, в котором запечатлен конфликт между питбайкером и пешеходом. На записи один из участников инцидента стреляет в воздух из оружия.
После проверки сотрудники полиции быстро установили личности участников съемки.
«Выяснилось, что двое молодых людей 24 и 25 лет в Чебоксарах, возле дома № 21 на улице Энтузиастов, сняли постановочное видео с целью продвижения своих личных интересов и разместили его в интернете», — говорится в сообщении.
По словам одного из задержанных, вызвавшее общественный резонанс видео было создано для рекламы предстоящего музыкального мероприятия, при этом никто не пострадал. В отношении 24-летнего местного жителя составлен административный протокол по статье КоАП РФ «Стрельба из оружия в неположенных местах». Рассматривается возможность возбуждения уголовного дела по статье УК РФ «Хулиганство».
Источник и фото - ria.ru