В батальоне "Арбат" назвали Саркисяна настоящим патриотом | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

В батальоне "Арбат" назвали Саркисяна настоящим патриотом

В батальоне "Арбат" назвали Саркисяна настоящим патриотом
МОСКВА, 3 февраля - РИА Новости.


Армен Саркисян, основатель добровольческого батальона "Арбат" в ДНР, погиб в результате взрыва в жилом комплексе "Алые паруса". Он был настоящим патриотом своей страны и лидером, который никогда не оставался в офисе, а всегда находился на передовой, сообщили в его батальоне.


В Telegram-канале батальона говорится: "В результате теракта в жилом комплексе "Алые паруса" скончался Армен Нагапетович Саркисян... Он был человеком слова и дела, который никогда не оставлял людей в беде, истинным патриотом Родины и руководителем, который всегда находился на передовой, вместе с товарищами. Он оказывал всестороннюю поддержку молодому поколению Республики и помогал воспитанникам детских домов".


Корпус выразил соболезнования от своего имени и от имени общественности Горловки и Федерации бокса ДНР, отметив, что память о нем навсегда останется в сердцах людей.


Федерация бокса ДНР также опубликовала это заявление в своем Telegram-канале.


Взрыв произошел утром в понедельник в подъезде жилого комплекса "Алые паруса" на Авиационной улице. Главный следственный комитет РФ сообщил, что на месте происшествия погиб один человек. Четыре человека получили ранения различной степени тяжести, один из них, как сообщили РИА Новости в правоохранительных органах, позже скончался в больнице – это был основатель добровольческого батальона в ДНР Армен Саркисян.


В настоящее время расследуется уголовное дело по статьям об убийстве общеопасным способом, покушении на убийство двух и более лиц и незаконном обороте оружия.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


МВД обеспечило контроль за оперативной обстановкой в России в 2025 году
Общество
Путин призвал МВД защитить средства нацпроектов от хищения
Общество
4 марта 2026 53
МОСКВА, 4 марта – РИА Новости.
Путин призвал создать условия для проведения выборов в новых регионах
Общество
Цифровой ассистент для назначения лекарств заработал в Подмосковье
Общество
Макрон созвал совет обороны в четвертый раз
Общество
4 марта 2026 43
ПАРИЖ, 4 марта – РИА Новости.
Фицо привел доказательства исправной работы "Дружбы"
Общество
4 марта 2026 40
БРАТИСЛАВА, 4 марта – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры