В Башкирии у районного экс-чиновника конфисковали 13 квартир | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

В Башкирии у районного экс-чиновника конфисковали 13 квартир

В Башкирии у районного экс-чиновника конфисковали 13 квартир
Суд в Башкирии постановил конфисковать 13 квартир и два автомобиля иностранного производства на сумму свыше 44 миллионов рублей у бывшего заместителя администрации Мелеузовского района, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве, сообщили в региональной прокуратуре.Расследование прокуратуры установило, что в период с 2020 по 2024 год бывший заместитель главы администрации Мелеузовского района, его супруга и ее мать приобрели 13 квартир в городах Уфа и Мелеуз, а также автомобили Lexus и Kia K3.

Суд в Башкирии постановил конфисковать 13 квартир и два автомобиля иностранного производства на сумму свыше 44 миллионов рублей у бывшего заместителя администрации Мелеузовского района, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве, сообщили в региональной прокуратуре.

Расследование прокуратуры установило, что в период с 2020 по 2024 год бывший заместитель главы администрации Мелеузовского района, его супруга и ее мать приобрели 13 квартир в городах Уфа и Мелеуз, а также автомобили Lexus и Kia K3. Общая стоимость данного имущества превышает 44 миллиона рублей.

В сообщении прокуратуры Башкирии отмечается, что благодаря ее вмешательству в Мелеузе было арестовано имущество на сумму более 44 миллионов рублей, приобретенное экс-чиновником на доходы, не подтвержденные законным путем.

Кроме того, в отношении бывшего чиновника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Европа намерена добиваться деэскалации, заявила глава МИД Австрии
Общество
В Германии заявили, что НАТО не находится под угрозой
Общество
19 января 2026 8
БЕРЛИН, 19 января – РИА Новости.
Венгрия не поддержит совместное заявление ЕС по Гренландии
Общество
19 января 2026 12
ПРАГА, 19 января – РИА Новости.
Молдавия начала процедуру выхода из СНГ
Общество
19 января 2026 23
В свете последних политических изменений в регионе, Молдова предпринимает решительные шаги для пересмотра своего междуна...
В Брянской области объявили опасность удара БПЛА
Общество
19 января 2026 23
МОСКВА, 19 января – РИА Новости.
Минздрав Дагестана возмущен реакцией на ситуацию в роддоме
Происшествия
19 января 2026 24
МАХАЧКАЛА, 19 января – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры