Учеников школ в Лермонтове эвакуировали после звонков о "минировании" | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Учеников школ в Лермонтове эвакуировали после звонков о "минировании"

Учеников школ в Лермонтове эвакуировали после звонков о "минировании"
ПЯТИГОРСК, 5 февраля – РИА Новости.

Более 2,7 тысячи школьников были эвакуированы из учебных заведений Лермонтова в Ставропольском крае после получения анонимных сообщений о якобы "минировании", сообщила глава города Елена Кобзева.

По информации от руководителей нескольких округов региона, в четверг днем в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) поступили анонимные сообщения о "минировании" школ в различных населенных пунктах Ставрополья. Власти призывают жителей сохранять спокойствие и ориентироваться исключительно на официальные источники информации. В каждом населенном пункте, где были получены подобные сообщения, проводятся проверки, а дети и персонал эвакуированы. Ученики второй смены переведены на дистанционное обучение.

Кроме Лермонтова, сообщения о минировании поступили также из городов Ессентуки и Кисловодск, а также из Предгорного, Буденновского, Кировского, Кочубеевского, Шпаковского и Красногвардейского округов края.

Ложные сообщения о минировании в различных городах России продолжаются с конца 2019 года. Они касались судов, торговых центров, станций метро, авиационной и железнодорожной инфраструктуры, школ и медицинских учреждений. Ни одно из таких предупреждений о взрывах не подтвердилось, однако по закону каждое сообщение подлежит обязательной проверке.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Стоимость биткоина упала ниже 70 тысяч долларов впервые с 2024 года
Общество
5 февраля 2026 8
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости/Прайм.
Ученый рассказал, как бороться с опасным для экосистемы американским кленом
Общество
Медики осмотрели жителей Курской области, возвращенных с Украины
Общество
5 февраля 2026 25
КУРСК, 5 февраля – РИА Новости.
Учеников школ в Лермонтове эвакуировали после звонков о "минировании"
Происшествия
5 февраля 2026 7
ПЯТИГОРСК, 5 февраля – РИА Новости.
Фон дер Ляйен провела переговоры с Макроном
Общество
5 февраля 2026 8
БРЮССЕЛЬ, 5 февраля – РИА Новости.
Сборник о вкладе республик СССР в победу над нацизмом представили в Москве
Общество
5 февраля 2026 12
В Москве состоялось значимое событие, посвященное памяти и подвигу народов СССР в годы Великой Отечественной войны.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры