Убивший сожительницу житель Дагестана назвал мотив преступления | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Убивший сожительницу житель Дагестана назвал мотив преступления

Убивший сожительницу житель Дагестана назвал мотив преступления
МАХАЧКАЛА, 5 февраля – РИА Новости.


Житель Дагестана, подозреваемый в убийстве своей сожительницы, заявил, что женщина «повела себя с ним холодно», что вызвало у него приступ ревности, сообщили в объединённой пресс-службе судов республики.



Ранее МВД Дагестана сообщило о задержании 31-летнего мужчины из Казбековского района, который, по версии следствия, 14 декабря прошлого года в селе Красный Восход задушил свою 35-летнюю сожительницу на почве ревности. По данным МВД, пара состояла в религиозном браке, не зарегистрированном официально. После убийства подозреваемый поместил тело в автомобиль, вывез его в Тарумовский район и похоронил на окраине села. У погибшей осталось четверо детей, младшему из которых, общему с подозреваемым, всего семь месяцев.



Как сообщили в пресс-службе судов республики, в Кизлярский районный суд поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения подозреваемому. Согласно материалам дела, мужчина приехал в дом, где проживали потерпевшая с их общим ребёнком и детьми от предыдущего брака. Между ними возник конфликт, в ходе которого он задушил женщину, после чего вывез тело на окраину села имени М. Горького Тарумовского района, омыл в канале, завернул в простыню из дома жертвы и закопал.



«Спустя семь недель подозреваемый сам явился с повинной в следственные органы и признался в содеянном. Он пояснил, что убийство произошло из-за приступа ревности: женщина была холодна к нему, и по одной из её фраз он заподозрил её в измене», — говорится в сообщении.



Районный суд постановил арестовать подозреваемого на два месяца.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Трамп заявил о рекордно низком уровне преступности в США
Общество
5 февраля 2026 8
ВАШИНГТОН, 5 февраля – РИА Новости.
Дания ужесточила контроль за танкерами с российской нефтью, заявил посол
Общество
Генсек ООН назвал истечение ДСНВ мрачным моментом для мира
Общество
5 февраля 2026 12
ООН, 5 февраля – РИА Новости.
Гутерреш призвал Россию и США договориться о новом соглашении по ЯО
Общество
ВВС США не смогли отчитаться о госсобственности, переданной подрядчикам
Общество
5 февраля 2026 9
ВАШИНГТОН, 5 февраля – РИА Новости.
В Европе высмеяли регулярные санкции ЕС против России
Общество
5 февраля 2026 14
МОСКВА, 5 февраля – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры