Суд утвердил приговор шпиону, передавшему Киеву данные об авиатехнике
МОСКВА, 14 апреля – РИА Новости.
Суд в Хабаровске подтвердил приговор украинцу, обвинённому в шпионаже за передачу Киеву информации о расположении российской авиатехники, сообщает РИА Новости со ссылкой на судебные документы.
В материалах дела указано, что жалобы Артема Погребенко и его защиты были отклонены, и в начале апреля приговор остался без изменений.
По данным прокуратуры Хабаровского края, в 2025 году 41-летнего гражданина Украины признали виновным в шпионаже, подготовке теракта и содействии террористической деятельности, назначив ему наказание в виде 21 года лишения свободы.
Установлено, что в феврале 2022 года подсудимый через интернет связался с представителями Украины и по их указанию отправил фотографии авиационной техники с информацией о её местонахождении.
Кроме того, он планировал поджоги автомобилей бойцов СВО, однако преступление не было доведено до конца, так как мужчину задержали.
Источник и фото - ria.ru