Суд продлил домашний арест племяннику актрисы Варнавы
МОСКВА, 22 декабря — РИА Новости.
Мытищинский суд продлил домашний арест племяннику актрисы Екатерины Варнавы, Георгию, еще на шесть месяцев по делу о мошенничестве, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
«Мера пресечения в виде домашнего ареста продлена на 6 месяцев», — говорится в официальном сообщении.
Георгий Варнава обвиняется в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (часть 3 статьи 30 и часть 3 статьи 159 УК РФ).
По версии следствия, 5 февраля 2025 года Варнава позвонил 87-летней пенсионерке, представившись сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что с её банковского счёта был переведён денежный перевод на счёт террористической организации, за что она может понести уголовную ответственность. Звонивший убедил женщину снять все средства и передать их курьеру.
Когда потерпевшая попыталась снять деньги, сотрудник банка заподозрил мошенничество и сообщил об этом в полицию. Курьер был задержан при передаче поддельных денежных средств на сумму 350 тысяч рублей.
Источник и фото - ria.ru