Суд продлил арест экс-главе ростовского отделения МВД по делу о взятке | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд продлил арест экс-главе ростовского отделения МВД по делу о взятке

Суд продлил арест экс-главе ростовского отделения МВД по делу о взятке
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 апреля — РИА Новости.

Первомайский районный суд Ростова-на-Дону продлил срок содержания под стражей бывшему начальнику УМВД России по Ростову-на-Дону Сергею Шпаку ещё на шесть месяцев. Он обвиняется в получении взятки, мошенничестве и незаконном обороте платежных средств, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В четверг суд начал рассмотрение дела в отношении Шпака и его подчинённого Сергея Егоркина. Оба обвиняются в мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей, а Шпаку также инкриминируется получение взятки.

В ходе заседания прокурор ходатайствовал о продлении меры пресечения для обвиняемых. Арест Егоркина продлён на такой же срок.

По данным следствия, в 2017 году, занимая должность начальника отдела полиции №5 УМВД России по Ростову-на-Дону, Шпак получил взятку в виде оплаты дорогих туристических путёвок на сумму свыше 263 тысяч рублей за покровительство одной из коммерческих организаций.

Согласно версии следствия, в период с 2019 по 2023 год, находясь на посту заместителя начальника, а затем начальника управления УМВД России по Ростову-на-Дону, он вместе с подчинённым похитил средства, начисленные последнему в качестве заработной платы за фактически неотработанные дни. Общая сумма незаконно полученных выплат превысила 292 тысячи рублей.

Кроме того, по информации суда, Шпак и Егоркин использовали поддельные распоряжения для перевода денежных средств.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Суд продлил арест экс-главе ростовского отделения МВД по делу о взятке
Происшествия
2 апреля 2026 13
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 апреля — РИА Новости.
Еще в одном районе Ленинградской области объявили опасность БПЛА
Общество
2 апреля 2026 10
Санкт-Петербург, 2 апреля – РИА Новости.
МИД России призвал остановить агрессию США и Израиля против Ирана
Общество
2 апреля 2026 14
МОСКВА, 2 апреля – РИА Новости.
Площадь пожара в многоэтажке в Улан-Удэ составила 400 квадратов
Происшествия
2 апреля 2026 10
УЛАН-УДЭ, 2 апреля – РИА Новости.
Во Львове сотруднику военкомата перерезали шею
Общество
2 апреля 2026 25
МОСКВА, 2 апреля – РИА Новости.
Польшу обязали утилизировать 64 миллиона доз вакцины Pfizer от COVID-19
Общество
2 апреля 2026 25
ВАРШАВА, 2 апреля – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры