25.06.2026 15:53
8
Суд отправил под арест владельца кафе в Камышине после массового отравления
ВОЛГОГРАД, 25 июн – РИА Новости.
Камышинский районный суд поместил под домашний арест владельца кафе, в котором произошло массовое отравление посетителей, сообщили РИА Новости в объединенной пресс-службе судов региона.
Как ранее сообщало СУСК России по региону, 16 июня после посещения кафе в Камышине местные жители начали обращаться к врачам с признаками пищевого отравления. У восьми человек был выявлен сальмонеллез. В правоохранительных органах РИА Новости уточнили, что число пострадавших выросло до 30 человек. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан.
В пресс-службе уточнили, что суд избрал владельцу кафе меру пресечения в виде домашнего ареста до 16 августа.
Источник и фото - ria.ru