Суд отказал в пересмотре приговора Митволю | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд отказал в пересмотре приговора Митволю

Суд отказал в пересмотре приговора Митволю
КРАСНОЯРСК, 5 февраля – РИА Новости.

Московский областной суд подтвердил решение нижестоящей инстанции об отказе в пересмотре приговора бывшему заместителю руководителя Росприроднадзора Олегу Митволю, который отбывает наказание за хищение свыше 900 миллионов рублей, сообщил РИА Новости адвокат Митволя Михаил Шолохов.

Ранее адвокат сообщил агентству, что рассмотрение жалобы на отказ Коломенского городского суда пересмотреть приговор Митволю было назначено на четверг в Московском областном суде. В случае удовлетворения жалобы осужденный мог бы быть освобожден и выпущен на свободу в тот же день. Жалоба касалась изменения приговора в части суммы ущерба.

Шолохов отметил, что спустя три года после вынесения приговора его вряд ли удастся изменить, в том числе из-за возможного влияния на решения по другим участникам дела. Тем не менее, по словам адвоката, сам Митволь намерен продолжать борьбу и обратиться в высшую судебную инстанцию.

«Как известно, по спорным вопросам, вызывающим общественный резонанс, высшая судебная власть внимательно рассматривает ситуацию и может изменить принятое решение», — добавил Шолохов.

Митволь был арестован в июле 2022 года по подозрению в хищении более 900 миллионов рублей при строительстве метро в Красноярске. В сентябре 2023 года Железнодорожный районный суд Красноярска приговорил его к 4,5 годам колонии общего режима по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и взыскал свыше 940 миллионов рублей. В марте 2024 года Красноярский краевой суд оставил приговор без изменений. Бизнесмен был этапирован в колонию в Московской области.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Фон дер Ляйен провела переговоры с Макроном
Общество
5 февраля 2026 9
БРЮССЕЛЬ, 5 февраля – РИА Новости.
Сборник о вкладе республик СССР в победу над нацизмом представили в Москве
Общество
5 февраля 2026 12
В Москве состоялось значимое событие, посвященное памяти и подвигу народов СССР в годы Великой Отечественной войны.
Путин рассказал, как бойцы разных народов обращаются друг к другу на СВО
Общество
Орбан сделал громкое заявление о позиции России по Украине
Общество
5 февраля 2026 8
МОСКВА, 5 февраля — РИА Новости.
Суд отказал в пересмотре приговора Митволю
Происшествия
5 февраля 2026 12
КРАСНОЯРСК, 5 февраля – РИА Новости.
Мединский признался, что считал песню "Матушка-земля" народной
Общество
5 февраля 2026 14
МОСКВА, 5 февраля – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры